Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Passat 2015 года

Автомобиль: Volkswagen Passat 2015 г.в., седан, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 200 км, двигатель - 1.8 turbo бензин, комплектация - COMF+
Автор: Alexander Voloshyn (Украина, Ирпень)   06.09.2015

Доброго дня всем! До этого ездил на В6 седан'08 Comf+ 1.8TSI/DSG7, потом на B6 Variant'11 Comf+ 1.8TSI/DSG7, т.к. разница между В6 и В7 была несущественна, а вот - цена - да... Все авто покупались новыми, у ОД. Ездил бы и дальше на универсале, но очень некстати случился дорогостоящий ремонт. ОД предложил нормальные условия по трейд-ин и я согласился :) Очередной пассат восьмой генерации оказался традиционно для меня :) черного цвета, седан, comfort с кучей опций, перечислять которые устанет рука :) На сегодня оценил систему навигации и светодиодные фары. Понравилось, что многое из доп. оборудования, что раньше у VW было дополнительным, сейчас уже в базе, плюс внедрили новые для VW технологии.. Что касается салона/багажника, то полезного места стало меньше :( Например, в В6 в водительской двери была ниша для зонта, и большой карман. Сейчас этой ниши нет и карманы во всех дверях поменьше.. Та же история и с боксом под подлокотником. Раньше туда куча добра помещалась и футляр с дисками. Теперь даже диски некуда деть.. Придется всё оцифровывать, благо мультимедийная система спокойно работает с разными носителями - USB, карты SD, есть вход AUX и голубой зуб не забыли :) Ну, может это и к лучшему.. Удивляет упорство VW в настойчивой и насильной комплектации автомобиля пепельницами.. Никогда не курил в машине, даже когда курил вообще. Вот вместо этой дурацкой пепельницы могла бы быть замечательная ниша для телефона.. А кому сильно надо - пусть заказывают дополнительно. Но это всё мелочи по сравнению с материалом оббивки :( Они ЭТО называют велюром, но велюр в моем четырехгодовалом В6 выглядит лучше, чем на новом В8! Машина недолго постояла в салоне и с водительское кресло, по-моему, надо уже чем-то чистить, т.к. вид уже затертый... Технические параметры говорят об увеличении базы и объема багажника и таки да - места сзади ну очень много, хотя, как по мне - спинки спрофилированы не очень удобно. Но там обычно теща сидит, поэтому меня этот момент не сильно обеспокоил :) Багажник - да, по сравнению с седаном В6 стал незаметно больше, но если сравнить с багажником универсала - то этот багажник ни о чем :) Обзорность: боковые зеркала, как по мне, слишком сильно увеличивают расстояние до объекта, что не есть гуд. Надеюсь, со временем привыкну.. Тем дизайнерам VW, кто проектировал внутрисалонное зеркало заднего вида, хочется крепко пожать руки, чтоб сломать пальцы.. Маленькое, узкое, в него даже заднее стекло не видно толком.. В8 стал чуть ниже, из-за этого заднее стекло чуть уменьшилось по высоте, минус зад. подголовники, минус зеркало = обзор никакой... Снаружи: дизайн - 5/5. Но... пороги - лакированные, а не пластиковые, дыры в радиаторной решетке такие, что туда не только мошкара, пух и грязь с камешками, но и воробей легко залетит :( Ждет, скорее всего, тюнинг в виде брызговиков и сетки в радиаторную решетку. НО как он ЕДЕТ и ТОРМОЗИТ! Это то, за что я всегда любил VW... За это я готов понять и простить всё вышеперечисленное... Новый (для Passat, конечно) двигатель весьма впечатляет. И динамикой, и расходом.. Сейчас средний - 7.8 (для 1.8 с турбированными 180 лошадями - весьма не плохо, учитывая пробег в 300 км :) Данные о расходе буду выкладывать при разных пробегах и условиях эксплуатации.

Плюсы автомобиля: Динамика, ездовой комфорт, относительно вместительный багажник правильной формы, расширенная начальная комплектация по сравнению с предыдущими моделями, много технологических новинок.

Минусы автомобиля: Минусы описал в отзыве, но почти все прощаю :)

Совет покупателю: Если бюджет позволяет - берите, не пожалеете... Автомобиль года 2015 просто так не дают :) это действительно НОВЫЙ пассат, а не эволюция предыдущих поколений..

Тест-драйв Volkswagen Passat: Volkswagen Passat. Восьмое пришествие
Volkswagen Passat. Восьмое пришествие

О том, что эта модель появится в Украине, мы узнали одними из первых. Посчастливилось даже немного прокатиться, но политика импортера не позволяла говорить о новинке раньше положенного, и мы терпеливо ждали назначенного часа... И вот он настал - в тестовый гараж InfoCar.ua, наверное впервые за все время, одновременно отправляются две машины одной модели! У нас в гостях долгожданный и многими горячо любимый дебютант Парижского автосалона 2014, Автомобиль года в Европе 2015 - Volkswagen Passat восьмого поколения!

Продажа б/у Passat

Volkswagen Passat 2016 Volkswagen Passat 13.800$ 2016 180.000 км