Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Passat 2015 года

Автомобиль: Volkswagen Passat 2015 г.в., седан, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 5500 км, двигатель - 1.8 turbo бензин, комплектация - highline
Автор: Владимир (Украина, Львов)   09.11.2015
Расход в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 8.5 л/100км, средний: 10.0 л/100км

Купил Б8 хайлайн в конце лета 2015г. Наездил 5500км. С нулём на спидометре и 5500км - две разные машины. Поэтому не верьте никаким тест-драйвам. На них ни одна новая машина не показывает того, как она будет ездить на самом деле: коробка дерганая, ходовая дубовая, расход заоблачный. Но вот когда пройдет обкатка и DSG7 привыкнет к вам, а вы к ней - вот тогда вылезать из машинки не захочется в принципе.

Говорят, что эта модель 1.8TSI (180 лошадей) разгоняется от 0 до 100 за 7.9 сек? Ха! ВраньЁ :) Моя разгоняется с двумя пассажирами внутри за 6.5 сек. Проверяли дважды. Не знаю, в чем дело, может подсунули мотор 2.0 на 220 лошадей, но это вряд ли.

И да, мне глубоко плевать, мягко говоря, что там у кого взял, позаимствовал или спёр у немцев. Пассат - он и в Африке Пассат. Только стал мягче ощутимо, чем В7, - позитивное отличие.

Плюсы автомобиля: Пока все работает, ничего не ломается. В целом ОЧЕНЬ приятное впечатление.

Минусы автомобиля: Нет ВООБЩЕ никаких примочек в багажник, в отличие от более дешевых СуперБ от Шкоды. Видимо, считается, что люди, купившие Пассат, в багажнике ничего не возят.

Совет покупателю: Своих денег стоит, можно брать.

joe-man

Да кстати а суперб не смотрели последний? Если смотрели, то что не устроило?

Demis19

Если у человека есть деньги на немецкое авто, зачем ему чешское?

joe-man

Согласен. Это я просто по себе сужу. Я бы ради интереса смотрел бы на суперб даже имея деньги на пассат.

rdiesel

Желаю всего наилучшего с авто. Не знаю как сейчас дело с надёжностью DSG, хотя слышал ничего не изменилось. Я со своей коробкой просто затрат..лся. Это полный капремонт, и две замены сцепления - и уже просится третья замена. Поэтому мой совет, катайтесь на машине гарантийный срок, а потом продайте.

rdiesel

Судя по тому что нет отклика, у нас снова манагер из салона?!

Тест-драйв Volkswagen Passat: Volkswagen Passat. Восьмое пришествие
Volkswagen Passat. Восьмое пришествие

О том, что эта модель появится в Украине, мы узнали одними из первых. Посчастливилось даже немного прокатиться, но политика импортера не позволяла говорить о новинке раньше положенного, и мы терпеливо ждали назначенного часа... И вот он настал - в тестовый гараж InfoCar.ua, наверное впервые за все время, одновременно отправляются две машины одной модели! У нас в гостях долгожданный и многими горячо любимый дебютант Парижского автосалона 2014, Автомобиль года в Европе 2015 - Volkswagen Passat восьмого поколения!

Продажа б/у Passat

Volkswagen Passat 2018 Volkswagen Passat 15.999$ 2018 89.000 км