Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Passat 2012 года

Автомобиль: Volkswagen Passat 2012 г.в., седан, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 65000 км, двигатель - 1.8 turbo бензин
Автор: Олег Пащенко (Украина, Харьков)   24.06.2016

Купил Volksvagen Passan B 7 в апреле 2012 г. нового - в салоне. За 4 года проехал 65 000 км. Через первые полгода произведена замена сцепления, еще через год - повторная замена сцепления. Через 2 года водительское сидение (ткань) превратилось в тряпку и появились дырки. Через 3 года эксплуатации водительская дверь перестала закрываться (нужно прилагать физическое усилие, чтобы закрыть) - нужно производить замену петель на новые. Ровно через 4 года езды: на крыле машина в начале с одной стороны, а через пару недель с другой - проявилась ржавчина кузова и естественно отвалилась краска.

Плюсы автомобиля: Из-за постоянных проблем с машиной не успел заметить.

Минусы автомобиля: Полное разочарование.

Совет покупателю: Никому бы не посоветовал.

Crosby1130

отзыв менеджера тоёты?)

ответить   +7-6
GS 300

а у меня на ваз 21099 за 200000 таких проблем не было.только 1 раз ходовую подкидал,2 раза помпу и 1 раз сцепление,не считая ремешков и натяжных роликов

ответить   -4
Альберт Эйнштейн

Да это и так ясно, что ваг - дер*мо!

ответить   +6-5
flusspferdchen

Альберт Эйнштейн, все фігня, крім бджіл, а якщо подумати, то й бджоли фігня (с)

ответить   +7-4
git

Автор, не в обиду но верится с трудом.

ответить   +5-7
Оникс

Не вериться особенно на счёт ржавчины. В трёх летней машине такого не может быть разве что она битая и в гараже задутая

ответить   +5-1
mr.Rolg

Кто не верит то для справки и ваще - всё детальё производится в Китае! Отсюда проблемы. Движки кстати тож. В Раше 4000 исков по движкам, которые имеют колоссальный износ к 40 000 тыщам. Задиры и общая разболтанность. Где же производят фольцпихло? Правильно! Китай и Раша из китая. Вот ВАМ и ВАГ!!

ответить   +3-6
Demis19

А я не верю, что за 2 года (к тому времени пробег был, судя по отзыву, тысяч 30 )ткань водительского сиденья "превратилась в тряпку" и на ней "появились дырки". Абсолютная чушь.

ответить   +7-3
Slavik0080

Demis19, Как раз и не абсолюная чушь!Новая королла-машине 2 года,пробег 40 тыс,водительское сидение с левой стороны протёрто до дыр!!А от волькса вообще ждать чудес не приходится.

ответить   +1-4
artabash

на автомате есть сцепление?...интересно...еще и два раза ломалось)))

ответить   +1-8

artabash,

DSG- аж два сцепления умник.

ответить   +14-1
andrey378

4 года назад директор нашей конторы купил этот кусок говна.1 через год сломалась фара,по гарантии ее отказались менять ......новая фара стоила тогда 12000 гр.(1500 у.е.),в то же время брали фару на Lexus GS300 и обошлась она в 600 у.е.
Про то что масло улетает я думаю напоминать не нужно,официалы сказали что это нормально.Литровая бутылочка масла всегда находится в багажнике.
Сцепление ломалось один раз(устранили по-гарантии).

ответить   +4-3
Konstantin Kiev

У сотрудника с пассатом Б7 были похожие проблемы + постоянная проблема с электроникой... Продал и забыл как страшный сон...

указано автомат коробка...не дерзи

ответить   +1-7

artabash,

DSG и есть фольксвагеновский автомат с двумя сцеплениями и кучей гемора.И минусовать из-за своего незнания другим вроде как не по-христиански

ответить   +9-1
artabash

andrey378, у меня автомат...сцепление там отсутствует....робот или ДСЖ...мне по хрен....просто указал автор автомат коробку...а умничаешь Андрушка ты...))) нужен ты мне...минусовать христианина)))

ответить   -8
Vladimir-81

За такой срок не гниют даже отечественные автомобили.

ответить   +6-3
MaxPower

я смотрю у вагенохейтеров праздник. Вставлю свои 5 коп: по DSG похоже на правду, а то что ржавчина появилась и сиденье в тряпку - не поверю.

ответить   +3-5
Альберт Эйнштейн

MaxPower, Правильнее будет не "вагЕнохейтер", а "вагИнохейтер" ... ;-) Ведь купи ваг и ипись с ним сколько душа пожелает. :-))))))))

ответить   +3-4
MaxPower

Альберт, какой у Вас авто если не секрет? Помню Вам Опеля были по душе

ответить   +1-1
Shep

если бы все это было правдой, то с 2012 года ВАГ бы не наращивал продажи... может и не полный, но бред

ответить   +5-5
Top Gun

shep, бред это оставлять "без мыла " хвалебные оды в отзывах или восславлять свой ваг а не учавствовать в обсуждении тест-драйвов и новостей

ответить   +1-2
Shep

Top Gun, слушай , ты на меня так взъелся за то что я сидения в твоем форике с ланосовскими сравнил? ну так это же правда, говно сидухи же, мне жаль твою спину, но т.к. я на нем достаточно поездил, могу сказать, что машина вообще хорошая и дизайном и внедорожными качествами, косяков правда тоже достаточно, но сидения - это писец, в более богатой комплектации уже конечно лучше

ответить   -1
Олесь Завадский

Я вот третий раз купил) И ещё не раз куплю)) Не пожалел ни разу))

ответить   +1-3

Тест-драйв Volkswagen Passat: Битва в бизнес-классе
Битва в бизнес-классе

Практически любой автовладелец, «переросший» гольф-класс, в первую очередь смотрит на этот автомобиль. Долгое время именно эта модель была референтной в D-классе, а обладание ею автоматически повышало социальный статус владельца. Речь о VW Passat, седане, на который марка всегда делала особую ставку, оснащая его новейшими технологиями и уделяя много внимания ходовой части.

Продажа б/у Passat

Volkswagen Passat 2017 Volkswagen Passat 19.900$ 2017 15.000 км