Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Passat 2007 года

Автомобиль: Volkswagen Passat 2007 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 60000 км, двигатель - 2.0, комплектация - HighLine
Автор: Александр (Украина, Киев)   22.01.2010

Машина вторая в семье. Назначение - "на работу" или "далеко на отдых". На каждый день: дом-садик-супермаркет (3 мешка цемента)-почта-банк-работа-садик-танцы-дом за счет удобства посадки-высадки и стоимости комфортней ездить на Тойоте (Корола, хетчбек, на имидж мне пофиг). Т.к. я спокойный водитель средний расход у меня от 7.5-8.0 (60% трасса, 40% город). 6-ти ступеньчатый автомат комфортный и понятный, наличие ручного переключения и кик даун - "+". Фишку с поворотным би-ксеноном я не оценил. Боковое подсвечивание поворота - "зачет". В целом мне не хватает мягкости подвески (что, правда приведет к худшей управляемости). Но жесткость подвески начинает нравиться на трассе после 130 км/ч - за машину не переживаеш, т.к. она уверенно держит дорогу. Наверное наши дороги еще не до конца "доросли" до таких машин. По ремонту ничего сказать не могу т.к. ничего не ламалось. Чтоб подитожить: по большому счету к машине притензий нет, но это машина для имиджа или для активного драйва. За надежность поставил 4 потому что на Тойоте пробег 150 тыс. и я нечего не ремонтировал

Плюсы автомобиля: Качество и дизайн салона, нарядно выглядит, огромный багажник, шумоизоляция, экономичный двигатель, управляемость, относительно высокий клиренс, электронный ручник- мелоч, но приятно, большой диапазон регулеровок руля и седений.

Минусы автомобиля: Минусы (как для меня): жесткая подвеска, "урчаший" двигатель, жесткие сидения, относительно часто нужно менять свечи

Совет покупателю: Если Вы не агресивный водитель - берите сидения типа "Комфорт". Лично я бы не доплачивал за поворотный ксенон (особой разницы нет).

костя

Фишку с поворотным би-ксеноном я не оценил. Боковое подсвечивание поворота - "зачет". По моему подсвечивание поворота происходит за счет поворотного ксенона.. Милок, ты сам себе противоречишь.. Жесткая подвеска - а как ты хотел? это плата за управляемость. Свечи? дык они оригинал стоят 400р\шт, у меня двигатель BVY 2.0 FSI 80 ткм пробега, только сейчас надумал менять. Сиденья сделаны под спорт - жесткие с боковой поддержкой. На предыдущем Б5+ они были несомненно мягче и комфортнее.

Тест-драйв Volkswagen Passat: Храм доброго духа
Храм доброго духа

Ощутимая модернизация прайса на «Пассат» не единственный повод вновь обратиться к этому «Фольксвагену». Одновременно с российской пропиской он получил новый двигатель и прелюбопытнейшие опции. Первое, что обращает на себя внимание, – это тишина.

Продажа б/у Passat

Volkswagen Passat 2018 Volkswagen Passat 15.600$ 2018 89.000 км