Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Passat 2017 года

Автомобиль: Volkswagen Passat 2017 г.в., седан, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 12000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Vladimir (Украина, Киев)   30.05.2018
Расход в городе: 7.8 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.2 л/100км

Очень хороший автомобиль за свои деньги (+ акции от дилера). Эксплуатирую 90% - город. Из хорошего - все хорошо)

Салон: эргономика на высоте! Все кнопки на своих местах! качественно, удобно, понятно и надежно! Для повседневной эксплуатации есть все необходимое и больше). Огромный багажник! (мне кажется, проем у джетты был немного побольше). Не плохой клиренс, как для седана бизнесс класа.

На практике, из явных минусов, для меня, жестковата подвеска, обогрев лобового стекла немного не достает до дворников, долго прогревается зимой (на ходу при низких оборотах). Еще, при обмыве лобового стекла на ходу, заливает водительское стекло (налипает грязь или пыль и практически пропадает обзор).

Хорошая динамика и курсовая устойчивость. Расход по бортовому компьютеру явно занижен. Фактически, по городу берет 10-12л (при активной манере вождения) хотя показывает 7-9. По коробке (дсг6) нареканий и претензий не возникало, работает, как швейцарские часы). Перед этим была дсг7 на джетте, до продажи без проблем откатал 22 000 км (до сих пор работает без вопросов). 1 раз зимой жалел об отсутствии полного привода (при подъеме под гору по укатанному снегу).

Машина просто бомба!

Плюсы автомобиля: Лучший автомобиль в своем классе за свои деньги! ОДНОЗНАЧНО!

Минусы автомобиля: Жесткость подвески.

Совет покупателю: В этом автомобиле есть все, что нужно для повседневной эксплуатации и даже больше!

Shep

я честно говоря не знаю как надо ездить на 2,0тди чтоб он ел 10-12л может Вы просто преувеличиваете вранье компа? у меня на джетте он если и врет то настолько незначительно что я и не замечаю, заправлял полный бак 55л, проезжал 900км со средним показателем по бк 5,5 и еще показывало запас хода 80км... на спортвагенах люди в 7,5-8л по городу вкладываются на такой же связке двиг/дсг , причем не только по бк, и не в пенсионерском режиме, а пассат не намного тяжелее

lurker4eg

Shep, нужно на среднюю скорость смотреть. При куче пробок/тянучек, без езды по проспектам и ездой на расстояния в 2-4 км получить 12 литров даже на дизеле, в принципе, вполне реальная картина.

Shep

lurker4eg, я согласен что "город" тоже разный бывает, но в том то и дело что кроме таких прожорливых поездок есть и пробеги по длинным участкам... я тоже могу на своей и на 8л натоптать в густом трафике, но это нивелируется другими поездками, вчера вот через весь Днепр 25км ехал уже в 12 ночи, 70км/ч светофоров мало работает, 3,7л ср расход, общий средний в итоге по городу у меня около 6,5л, несмотря на соблюдейние скоростного режима стиль езды у меня активный, это 1,6тди, знаю что 2,0тди при равных условиях ест всего на пол литра больше, а этот пассат всего на 50кг тяжелее моей джетты.... у меня в голове не укладывается цифра 12л...и даже 10л

Pashabash

Думаю, все таки автор имел ввиду 2.0 TSI. Тогда расход выглядит реалистичным. 10-12 л. рсход может давать 3.0 TDI на Тауреге и Q7.

Vlad Burenko

У меня вообще тоже по городу Львову кушает 7-9 литров по компу в зависимости от условий. Но по заправкам мерял неоднократно - привирает примерно на 10%, может чуть больше. То есть реальных это 8-10 литров. Манера езды у меня спокойная, но по Львову ввиду меньших расстояний и большой плотности всевозможных точек, где приходится останавливаться, расход обычно выше чем обычно получается у киевлян. В Киеве часто вроде бы город, но по факту - это часто поток, который прет километрами без остановок. Во Львове так мало где получается.

Slavik0080

Vlad Burenko, недавно был во Львове,так с вашими пробками (каждые пол км. нужно стоять в тягучке,пешком быстрее передвигался по центру ),то 8 литров это даже очень мало .

Vlad Burenko

Slavik0080, Да, во Львове гибрид был бы особенно выгоден

Тест-драйв Volkswagen Passat: Volkswagen Passat. Восьмое пришествие
Volkswagen Passat. Восьмое пришествие

О том, что эта модель появится в Украине, мы узнали одними из первых. Посчастливилось даже немного прокатиться, но политика импортера не позволяла говорить о новинке раньше положенного, и мы терпеливо ждали назначенного часа... И вот он настал - в тестовый гараж InfoCar.ua, наверное впервые за все время, одновременно отправляются две машины одной модели! У нас в гостях долгожданный и многими горячо любимый дебютант Парижского автосалона 2014, Автомобиль года в Европе 2015 - Volkswagen Passat восьмого поколения!

Продажа б/у Passat

Volkswagen Passat 2018 Volkswagen Passat 15.999$ 2018 89.000 км