Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Passat 2016 года

Автомобиль: Volkswagen Passat Variant 2016 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 170000 км, двигатель - 1.6 turbo дизель, комплектация - Comfort +
Автор: Юрий (Украина, Киев)   19.08.2019
Расход в городе: 5.5 л/100км, по трассе: 4.0 л/100км, средний: 4.8 л/100км

Потрібна була машина для сімї, для поїздок в село з великим багажником. Хоча моя друга половина і київський трафік просила Tiguan. Розглядав також нову машину по моєму бюджету, але за ці гроші можна було взяти Renault Logan в комплектації "барабан".

Взяв Passat в ідеальному стані, 5 днів як заїхала з Німеччини. Взяв механіку, бо надійніше (машині вже 3 р) і економічніше. Всі попередні машини і сьогоднішні машини в мене на механіці, це діло звички. Катаюсь - перший день. Після VW Golf V 1.9 TDI (2008р.в) - Passat вражає. Двигуна вистачає, вже вижимав 180-190 км/ч.

Для пізнання всіх опцій потрібен тренінг: адаптивний круіз, розпізнавання втоми водія, масаж, передні/задні/бокові парктроніки з візуалізацією на великий, навігація з картами України/Європи, комплект для айфону, блютуз... смарт старт, старт стоп, hillhold, електоро регулювання сидін, 3-х зонний клімат, електро фаркоп, 6ст коробка ... інше ще в пошуку. В перший день: швидкість 120-140 з кодиціонером - розхід 4.8, назад їхав повна загрузка, повний багажник швидкість 90-120, розхід - 4; я не знаю машин в D класі з таким розходом.

Плюсы автомобиля: Все.

Минусы автомобиля: Можливо 2.0 дизель 140-170 л.с., але зустірчав тільки на DSG.

Совет покупателю: Вибирайте ідеальний стан з меншим пробігом або нову.

Danubecaptain

Удачной и беспроблемной эксплуатации. Не возникали опасения по поводу обслуживания такой напичканной электроникой машины (в плане цены)? Ничто не вечно в этом мире и после европейского пробега в 170 тысяч наши дороги могут достаточно быстро привести ходовую в состояние, когда ей потребуется переборка, не говоря уже об электронике.

Shep

хороший аппарат, у меня тоже эта связка двиг /коробка, старт стоп я бы выключил програмно, акум летит в два раза быстрее, и стоит в два раза дороже обычного, да и работает эта фигня не всегда нормально на фоне призрачной экономии... по поводу расхода - согласен, дешевле только электрокар, даже гибриды не дают такой экономии

Azazello

Видел эти машины, действительно для пробега 150-200 тыс. Состояние у них на 5+ ,но с таким пробегом в любом случаи по эксплуатации буду вылазить вопросы ....

И В

А в какую цену обошелся если не секрет?

Продажа б/у Passat

Volkswagen Passat 2016 Volkswagen Passat 20.500$ 2016 280.000 км